Nevada Role Play

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Nevada Role Play

Nevada Role Play


    [F.A.Q.]Общение с хелперами через служебный канал /ask.

    avatar
    Enriqe_Frost


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-08-29

     [F.A.Q.]Общение с хелперами через служебный канал /ask. Empty [F.A.Q.]Общение с хелперами через служебный канал /ask.

    Сообщение автор Enriqe_Frost Чт Авг 29, 2013 2:21 pm

    Bсем привет, дамы и господа, с Bами Тони Джеймс. B данном гайде, я бы хотел разобрать с Bами нюансы подачи вопроса в канал /ask. Прежде всего, я бы хотел объяснить, что канал /ask — служебный, туда задаются вопросы по игровому моду, а оффтопить туда запрещено (наказание: 15 минут мута). А теперь объясню, какие вопросы НЕЛЬЗЯ задавать нам, хелперам:

    1. Сколько стоит Санрайс? (пример)

    Поясняю: любая игровая ценность является исключительно IC (in character), и спрашивать цену у несуществующих персонажей — нельзя. Это был бы толчок на метагейминг с нашей стороны, который у нас запрещён правилами. Также в список этих ценностей входит: дома, карты бинко, вертолёты. Цену узнаём сами. Спрашивайте цены у владельцев. (Исключением из правила являются вопросы о рыночных ценах машин).


    2. Я застрял в текстурах, помогите.

    Поясняю: мы не администраторы, мы — хелперы, которые могут только отвечать на вопросы, телепортироваться по точкам и писать в общий чат. Нам недоступна команда /jail, следовательно, посадить на 0 минут мы тебя не сможем. Если ты застрял в текстурах, то пиши в /support об этом, там-то тебе точно помогут. Не трать своё время зря.


    3. Где находится ферма? (пример)

    Фермы, базы организаций, рестораны, клубы — всё это исключительно IC места. Спрашивать у нас их местоположение нельзя — это толчок на метагейминг. Узнать их местоположение ты сможешь спросив у прохожих, либо по РП позвонить в справочную службу и узнать, например, где находится клуб "Джиззи" (потом же можешь отправиться на форум нужной тебе мафии и взять оттуда информацию о местоположению их бизнеса).


    4. Скажите 45-му иду, чтобы позвонил мне в игре.

    Тут и объяснять ничего не надо (см. толчок на метагейминг).


    5. Какой ид фиолетового цвета? (пример)

    Тут хелпер тебе может ответить, а может и нет, поскольку некоторые иды он может знать, а может и не знать. Для того, чтобы зря не потратить свои деньги и не обвинять в этом хелпера, лучше зайди на форум сам и поищи палитру цветов в подфоруме "Новичкам/Гайды". Будешь больше уверен, что выбрал нужный цвет, да и зря деньги не потратишь.


    Ну, что же, на этом всё, друзья. С Bами был Энрике Фрост. Удачной игры.

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 6:10 am